창업 프로젝트

제2회 엔젤투자멘토단 순회특강

목적

  • 창업 활성화 기반 조성 및 기업가정신 확산
  • 모의창업프로그램, 창업경진대회 등의 실전경험을 통한 이공계 우수인력의 창업엘리트 양성

개요

  • 일시 : 2014년 10월 29(수)~31일(금)
  • 장소 : UNIST 본관 4층 경동홀 및 경영관
  • 대상 : 교내 창업에 관심 있는 학생 및 지역 내 유관기관 관계자 등

세부일정

  • 행사명 : Entrepreneurship Ecosystem in Korea
  • 일시 : 2014년 10월 29일(수) 13:00∼19:30
  • 장소 : UNIST 본관 4층 경동홀

프로그램 일정

29일(수) 행사내용 비고
13:00 ∼ 13:30 Opening
▪개회사
▪환영사
▪축사
UNIST 총장/부총장님 환영사
축사: 울산경제부시장, 상공회의소장,
미래부 관계자
13:30 ∼ 14:00 행사 안내
14:00 ∼ 16:00 Special Lectures:
Korea StartUp Survival Guide
Ways of Entering Startup Market
and Business Modeling
– 이동형(나우프로필 대표)
– 전화성(씨앤티테크 대표)
16:00 ∼ 16:20 Coffee Break
16:20 ∼ 18:00 Young Innovators
Talk Concert
– 이욱희(Bizzle 편집장)
– 김미균(시지온 대표)
– 조재민(쉘위애드 대표)
– 정우열(자몽커뮤니케이션즈 대표)
18:00 ∼ 19:30 Special Lecture:
Creative Economy and
Venture Creation
– 고영하(고벤처포럼 회장)
19:30 ∼ 20:30 Dinner

세부일정

  • 행사명 : Global Entrepreneurship Trends
  • 일시 : 2014년 10월 30일(목) 09:30∼18:00
  • 장소 :UNIST 경영관 207호(오전) & 206호(오후)

프로그램 일정

30일(목) 행사내용 비고
09:30 ∼ 10:00 Opening
10:00 ∼ 12:00 Special Lecture 1
-Innovation Platform and
Entrepreneurship
-Foundations of
Entrepreneurship
– Dr. Jay Lee (LeBow College of
Business, Drexel University)
– Dr. Robert Valli (Illinois Business
Consulting, UIUC)
12:00 ∼ 13:30 Lunch
13:30 ∼ 15:30 Special Lecture 2
-Corporate entrepreneurship:
Main Issues and Proposed Solutions
-Toward an Entrepreneurial
Society: Singapore’s Approach
to Integrate Innovation and
Entrepreneurship
– Dr. Alex Makarevich
(Department of People Management
and Organisation, ESADE)
– Dr. Young Rok Choi (Division
of Engineering Technology
Management, NUS)
15:30 ∼ 16:00 Coffee Break
16:00 ∼ 18:00 Special Lecture 3
-Building an Entrepreneurial
Ecosystem
-Why Silicon Valley? and Why
Not Korea
– Dr. Desai Arcot Narasimhalu
(Institute of Innovation &
Entrepreneurship, SMU)
– Eugine Noh (Fung Institute of
Innovation & Entrepreneurship,
UC Berkeley)
18:00 ∼ Closing

세부일정

  • 행사명 : 014 UNIST Global Startup Competition
  • 일시 : 2014년 10월 31일(금) 10:00∼12:30
  • 장소 :UNIST 경영관 101호

프로그램 일정

31일(금) 행사내용 비고
10:00 ∼ 10:10 Opening/td>

심사위원 소개
10:10 ∼ 12:00 Pitch (10′) & Mentoring (10′) Final 5개 팀
12:00 ∼ 12:20 심사 집계
12:20 ∼ 12:30 시상 및 폐회 학교홍보동영상
16:00 ∼ 18:00 Special Lectures:
Failure OK, Start Again
– Dr. Dan Shechtman (Nobel
Laureate for Chemistry, 2011)